Несовершеннолетнего друга избил пьяный можно не давать показание?
Есть статья об ответственности за отказ от дачи показаний свидетелем (308 УК РФ).
Лучше, всё-таки, давать.
А если не хотим??
Надо исполнить свой гражданский долг.
Скажите пожалуйста есть ли статья в котором говориться что нельзя заставлять дать паказание????
Спосибо,я хотела еше спросить при допросе избиение несовершеннолетнего друга могут спрашивать про личную жизнь??
Следователь может спрашивать всё, что посчитает необходимым для прояснения обстоятельств дела.
Но причем тут личная жизнь?
Конкретизируйте, Вы про что?
Ну про то что нас спросили где папа мы сказали бросил нам сказали врете! На что они намекали
"... На что они намекали "

А вот еше что хотели спросить в1-ый раз нас вызвали в прокуратуру по делам несовершеннолетних мы пошли можноли нас допросили можно ли не идти туда снова?
В прокуратуру можно и не ходить.
Нам еше сказали если вы не придете мы придем к вам и сделам то что вы больше не сможете нам ни в чем отказать.я незнаю на что они намекали
О! Это ужасно!
Так что делать??
Надо обратиться к адвокату и посветить его в детали Вашего дела.
А можноли написать заявление в прокуратуру??
Заявление о чём???
Ну то что уже несколько дней нас угражает следователь по делам несовершеннолнтних то что если мы не придем нам устроят такое что мы не сможем больше нивчем откозать
Ну, напишите.
Правда, не пойму, чего этим можно добиться.
Если завтра они придут к нам за показаниями ,ведь мы уже их дали