Челябинск, 23.06.2015, 23:18

Несовершеннолетнего друга избил пьяный можно не давать показание?

Вопрос №7202888 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2015, 23:18
Несовершеннолетнего друга избил пьяный можно не довать показание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть статья об ответственности за отказ от дачи показаний свидетелем (308 УК РФ).

23.06.2015, 23:57

Лучше, всё-таки, давать.

23.06.2015, 23:46

А если не хотим??

23.06.2015, 23:50

Надо исполнить свой гражданский долг.

23.06.2015, 23:52

Скажите пожалуйста есть ли статья в котором говориться что нельзя заставлять дать паказание????

23.06.2015, 23:54

Спосибо,я хотела еше спросить при допросе избиение несовершеннолетнего друга могут спрашивать про личную жизнь??

24.06.2015, 00:01

Следователь может спрашивать всё, что посчитает необходимым для прояснения обстоятельств дела.

24.06.2015, 00:03

Но причем тут личная жизнь?

24.06.2015, 00:06

Конкретизируйте, Вы про что?

24.06.2015, 00:07

Ну про то что нас спросили где папа мы сказали бросил нам сказали врете! На что они намекали

24.06.2015, 00:10

"... На что они намекали "

24.06.2015, 00:13

А вот еше что хотели спросить в1-ый раз нас вызвали в прокуратуру по делам несовершеннолетних мы пошли можноли нас допросили можно ли не идти туда снова?

24.06.2015, 00:16

В прокуратуру можно и не ходить.

24.06.2015, 00:18

Нам еше сказали если вы не придете мы придем к вам и сделам то что вы больше не сможете нам ни в чем отказать.я незнаю на что они намекали

24.06.2015, 00:22

О! Это ужасно!

24.06.2015, 00:26

Так что делать??

24.06.2015, 00:27

Надо обратиться к адвокату и посветить его в детали Вашего дела.

24.06.2015, 00:29

А можноли написать заявление в прокуратуру??

24.06.2015, 00:31

Заявление о чём???

24.06.2015, 00:32

Ну то что уже несколько дней нас угражает следователь по делам несовершеннолнтних то что если мы не придем нам устроят такое что мы не сможем больше нивчем откозать

24.06.2015, 00:35

Ну, напишите.

Правда, не пойму, чего этим можно добиться.

24.06.2015, 00:39

Если завтра они придут к нам за показаниями ,ведь мы уже их дали

24.06.2015, 00:44