Дача показаний. Отец избил парня, я по не знанию что можно отказаться от дачи
Отец избил парня, я по не знанию что можно отказаться от дачи показаний на него, все таки дала показания, можно ли их забрать?
Ранее данные показания можно только уточнить и дополнить. Забрать их нельзя. Если были даны объяснения, а не показания, то они существенной роли играть не будут.
Здравствуйте, нет, в противном случае вас саму привлекут за ложный донос.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.