Евпатория, 23.06.2015, 23:30

Как отменить наследство на земельный участок, если бабушка хочет оформить договор дарения на меня?

Вопрос №7202977 из г. Евпатория
опубликован 23.06.2015, 23:30
Будьте добры подскажите, пожалуйста! Бабушка оформила наследство (земельный участок), меня туда не включила. Теперь хочет оформить договор дарения на этот участок, на меня. Подскажите, надо ли отменять наследство через суд или снова через нотариуса. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может составить завещание в Вашу пользу, после чего предыдущее завещание утратит свою силу. Также, она имеет право составить договор дарения.

24.06.2015, 11:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

бабушка завещание составила-это вы имели ввиду под "Бабушка оформила наследство"?

23.06.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, Ксения. Именно это я имел ввиду.

23.06.2015, 23:35

пока бабушка не умерла, завещание не имеет действия..

бабушка имеет право оформить на вас сейчас договор дарения на земельный участок и после смерти такое завещание уже не будет иметь действия, так своим имуществом бабушка распорядилась при жизни

23.06.2015, 23:39

просто составляете договор дарения и регистрируете переход права. Завещание вам никак не мешает, его даже отменять не надо

23.06.2015, 23:45

Большое спасибо, а надо ли ей при заключении договора дарения, переводить правоустанавливающие документы с украинского на русский? Большое спасибо.

23.06.2015, 23:45