Как отменить наследство на земельный участок, если бабушка хочет оформить договор дарения на меня?
Она может составить завещание в Вашу пользу, после чего предыдущее завещание утратит свою силу. Также, она имеет право составить договор дарения.
бабушка завещание составила-это вы имели ввиду под "Бабушка оформила наследство"?
Да, Ксения. Именно это я имел ввиду.
пока бабушка не умерла, завещание не имеет действия..
бабушка имеет право оформить на вас сейчас договор дарения на земельный участок и после смерти такое завещание уже не будет иметь действия, так своим имуществом бабушка распорядилась при жизни
просто составляете договор дарения и регистрируете переход права. Завещание вам никак не мешает, его даже отменять не надо
Большое спасибо, а надо ли ей при заключении договора дарения, переводить правоустанавливающие документы с украинского на русский? Большое спасибо.