Требуется ли переоформление документов на земельный участок после договора дарения от матери?
Переход прав по договору дарения на недвижимость подлежит регистрации в Росреестре (ст.131 ГК РФ).
Рая, договор дарения должен пройти в обязательном порядке гос. регистрацию в Росреестре.
Вы обращались в МФЦ? уточните.
Здравствуйте, Рая!
К документам, подтверждающим право собственности на земельный участок в вашем случае являются: договор дарения и выписка из ЕГРН, где Вы указаны собственником земельного участка. Если это есть, то больше переоформлять ничего не нужно.
В регпалате договор подписан и стоит печать.
После регистрации Вам должны были выдать выписку, где указан новый собственник. С момента регистрацию перехода прав Вы полноценный собственник.