Одинцово, 02.02.2009, 21:33

Отказ от льготной пенсии за лечение раковых больных - какие документы нужно предоставить в суд?

Вопрос №720302 из г. Одинцово
опубликован 02.02.2009, 21:33
В течение 20 лет я постоянно и непосредственно осуществляла лечение раковых больных методом лучевой терапии на гамма-терапевтических аппаратах. По штатному расписанию и в трудовой книжке я проведена как постовая медсестра отделения лучевой терапии. Все документы, подтверждающие мою работу на гамма-терапевтических аппаратах в пенсионный фонд были представлены, в том числе и пояснительная записка моего руководителя о характере исполняемых мною работ. В льготной пенсии мне отказано по причине отсутствия приказа о закреплении меня за гамма-терапевтическим аппаратом. Правомерен ли отказ пенсионного фонда? Какие документы я должна предоставить в суд для назначения пенсии на льготных условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, мне на помощь для ответа на Ваш вопрос пришел специалист- дозиметрист Николай. Он говорит о том, что в Вашей личной медицинской карте должны быть записи индивидуальных дозиметров. Также контроль должен вестись в этой медкарте за весь период работы.

03.02.2009, 20:44

Все, которые Вы предоставляли в ПФ, а также графики Вашей работы, свидетелей, подтверждение наличия в Вашем лчебном учреднении за период работы таких аппаратов.

02.02.2009, 21:51

Светлана,вызовите в суд в качестве основного свидетеля Вашего руководителя. Ответчик в деле, пенсионный фонд. Записи в Вашей трудовой, вполне соответствуют, и переживать Вам не о чем. Это очередная прихоть пенсионного фонда. Полагаю что суд без особых усилий вынесет решение в Вашу пользу.

02.02.2009, 22:38

Пожалуйста, уточните какие графики работ. Табеля сохранились только за последние года.

02.02.2009, 22:25

Юридические услуги в Одинцово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034