Могу ли я частично выплатить стоимость доли мужа используя материнский капиталл?
Марина, квартира, как таковая, разделу не подлежит, так как у вас долевая собственность. Если у мужа имеется иное жилье и этой квартирой он не пользуется, чинит вам препятствия в пользовании, определить порядок пользования невозможно, т.к. на его доли нет комнаты, и т.д., вы можете предложить ему по рыночной стоимости выкупить его долю. Если он не захочет, пробуйте в судебном порядке выкупить его долю.
Уважаемая Марина! Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, разделу не подлежит, так как была получена в собственность в результате приватизации. Муж может подарить или продать свою долю Вам или второму собственнику - ребенку.