Возможно ли претендовать на выдел супружеской доли в наследстве после смерти бывшего мужа, если раздел имущества не был осуществлен?

Вопрос №7203063 из г. Москва
опубликован 23.06.2015, 23:46

Умер бывший муж, после развода не было раздела имущества, наследники уже вступили в наследство, Могу ли я сейчас претендовать на выдел супружеской доли в имуществе нажитом во время брака, а именно деньги на счетах в банках и коттедж. Раздел наследтва не закончен, но частично уже наследники сняли денежные средства со счетов. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку после расторжения брака раздела имущества не было и доли не определены, Вам придется обращаться в суд с требованием о признании права собственности на свою долю.

Положительное решение получить реально!

23.06.2015, 23:49

Спасибо за ответ! Дело в том, что свидетельство о разделе наследственного имущество уже получено наслдениками как раз на то имущество, из которго я собираюсь выделять супружескую долю, Но все наследство еще не поделено. Там другие споры расматриваются в суде. Реально ли что пересмотрят уже поделенное наследство и выделят мою долю

23.06.2015, 23:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку после расторжения брака раздела имущества не было и доли не определены, Вам придется обращаться в суд с требованием о признании права собственности на свою долю.

Положительное решение получить реально!

23.06.2015, 23:49

Реально!

Одновременно Вы будете оспаривать выданные нотариусом Свидетельства и размер их долей.

23.06.2015, 23:58

Нужно смотреть наследственное дело. Не думаю, что нотариус так сильно накосячил.

23.06.2015, 23:59

Вам надо обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности в отношении соответствующего имущества. Одновременно надо выдвигать требования о признании недействительными свидетельств о праве на наследство. При юридически грамотном и своевременном обращении в суд - реально.

24.06.2015, 09:37