Необходимо ли обратиться в полицию после инцидента с автомобилем на обочине в черте города?
Я шла по обочине, в отведённом для пешехода месте, не нарушая никаких правил. На бешенной скорости пронёсся автомобиль с недопустимой скоростью при движении в черте города. Он меня чуть не сбил, я успела отбежать, но камень который летел из под колёс зацепил меня и оставил небольшой след. Я запомнила марку и номер автомобиля, могу ли я обратиться куда нибудь с подобным заявлением, что бы полицейские провели хотя бы воспитательную беседу с водителем управляемого транспортного средства? Законно ли это, есть ли у меня на это причины?
Лучший ответ
В полицию обращаться всегда законно, если это не ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ донос. Объяснения у собственника скорее всего возьмут. Воспитательные беседы проводить вряд ли будут.