Девушка, требующая алименты унижает и оскорбляет своего бывшего партнера - возможно ли отказаться от алиментов?

Вопрос №7203419 из г. Красногорск
опубликован 24.06.2015, 01:01

Девушка, которая до меня встречалась с моим мужем родила. Утверждает что это его ребенок. Когда она сообщила ему новость о беременности, он сразу сказал что не хотел ребенка. Девушка пила таблетки и чтоб удержать молодого человека около себя перестала их принимать, но ему не сообщила об этом. На предложение сделать аборт, девушка начала оскорблять парня. Они расстались. Мы с ним живем уже год. Но бывшая девушка никак не успокоится. Постоянно пишет мне сообщения в соц. сетях с оскорблениями меня и мужа. И ее подруги пишут нам. От помощи она сразу отказалась, сказав что от такого мужика ей ничего не надо. Родила она в 19 лет. Она публично оскорбляет моего мужа. А теперь звонит и говорит чтоб он выбирал, либо он платит добровольно ей денег, либо она подает на алименты. Возможно ли сделать так, чтобы отказаться от алиментов, потому что она его оскорбляет, а он не хочет платить деньги девушке, которая его публично унижает и оскорбляет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если девушка подаст в суд иск об установлении отцовства и выплате алиментов,то в случае решения суда в ее пользу, ваш муж будет обязан платить алименты. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

24.06.2015, 01:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если тест ДНК покажет, что это не его ребенок? Что делать?

Эта девушка до беременности изменяла парню своему. И у него сомнения по поводу ребенка

24.06.2015, 01:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Если девушка подаст в суд иск об установлении отцовства и выплате алиментов,то в случае решения суда в ее пользу, ваш муж будет обязан платить алименты. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

24.06.2015, 01:10

При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

(см. текст в предыдущей редакции)

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

24.06.2015, 01:35

Пусть обращается в суд, затем ему надо будет пройти генетическую экспертизу. Если покажет что не его ребенок, ей откажут в иске и алиментов не будет.

24.06.2015, 09:26