Проблемы с приватизацией квартиры - возможные нарушения и как вернуть справедливость
) я вышла замуж, родила ребенка. Муж ушел из семьи и подал на развод. У нас с мужем была квартира не приватезированная. Мы развелись. И муж долго не хотел продавать менять или приватизировать квартиру. Через 10 лет все же согласился на приватизацию. С условием что я и он откажется от приватизации в пользу дочери. Я согласилась и написала соответствующее заявление. Мы заверили у натариуса. Но через некоторое время пришло письмо о приватизвции квартиры на 3 человека. На него, его новой дочери и моего ребенка (у моей дочери 1/3)Как такое могло произойти? Я то ли не поняла формулировки или они подделали мое заявление. Можно подать жалобу об не законной приватизации? И отменить ее?
Лучший ответ
признание приватизации недействительной возможно только в судебном порядке
в суд нужно подавать иск
Спасибо за помощь!
Такое произошло вполне законно. Муж не стал отказываться от приватизации. Это его право. все ваши договоренности - не в счет.
Он приватизировал квартиру на себя и детей, так как дети приобретают право пользования тем жилым помещением, где такое право есть у их родителей.
Попробуйте посудится, что получится - неизвестно.