Вопросы по условиям амнистии - отметка каждую неделю и снятие судимости

У меня к вам такой вопрос. Я вышел по амнистии в честь 70 летия победы. Статья 264 ч 3.пришел отметиться к участковому полицейскому. А он мне сказал, что нужно будет ходить к нему отмечаться каждую неделю пока не закончится время приговора, а потом еще и пока не закончится срок лишения прав. Скажите пожалуйста, это действительно такая система? И меня интересует, снимается ли судимость после амнистии? Спасибо за ранее.
Лучший ответ

Здравствуйте!

да, приминение к вам акта об амнистии означает одновременно погашение и снятие судимости.

Но практикуется надзор за вами пока не исполните дополнительное наказание

нет,я понимаю что до окончания срока приговора ..но по лишению прав то зачем ездить в гаи отмечаться?