Уяр, 24.06.2015, 07:40

Как составить конституционную жалобу для красноярского краевого суда в случае уголовного дела и невысокого наказания

Вопрос №7204481 из г. Уяр
опубликован 24.06.2015, 07:40
Как правильно составить конститационную жалобу в красноярский краевой суд, через сухобузимский суд по уголовному делу за мягкости приговора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 6 УК РФ справедливость назначенного подсудимому наказания заключается в его соответствии характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

В соответствии со ст. 50 Конституции Российской Федерации каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

24.06.2015, 08:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Василий, возможно вы имеете ввиду кассационную жалобу....

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?

24.06.2015, 07:42

Ещё не получил. Отправили по почте , пока придёт пройдут сроки. Нужно написать жалобу с дополнением

24.06.2015, 07:57

Какая у вас статья и какой срок дали?

Согласно статье 6 УК РФ справедливость назначенного подсудимому наказания заключается в его соответствии характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

В соответствии со ст. 50 Конституции Российской Федерации каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

24.06.2015, 08:01