Тюмень, 24.06.2015, 07:50

Проблемы с ремонтом велосипеда из интернет-магазина - как добиться возврата денежных средств?

Вопрос №7204570 из г. Тюмень
опубликован 24.06.2015, 07:50
Купил велосипед в интернет магазине www.e96.ru и он сломался через 18 дней (8 поездок, поломка - хруст, скрип, вилка). Я сдал велосипед в ремонт и вот сегодня уже 47 день его ремонта. Что делать, если по горячей линии ничего не говорят, а лишь обещают передать вопрос дальше и перезвонить, а по факту не перезванивают? Могу ли я потребовать возврат денежных средств? Как это сделать? Через заявление в СЦ? Что если при написании заявлении они будут готовы выдать мне велосипед, а он мне уже не будет нужен? (Хочу купить другой в новом месте) Могу ли я на основании нарушения сроков потребовать деньги? С Уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"- при превышении максимального срока ремонта (45 дней)- вы вправе требовать расторжения договора купли- продажи

Пишите претензию продавцу (т.е.- в магазин) о расторжении договора и возврате денег

Срок рассмотрения претензии- 10 дней

24.06.2015, 07:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Какой формы написать заявление? Есть ли пример?

24.06.2015, 08:06

Претензия составляется на основе имеющихся документов и норм ЗоЗПП, образцов нет, каждая индивидуальна.

24.06.2015, 08:12

В каждом случае-пишется индивидуально -дата приобретения,дата сдачи в ремонт,стоимость,марка товара,нарушение срока ремонта и т.п.

24.06.2015, 08:13
Это лучший ответ

Пишется претензия согласно Закона о защите прав потребителей, смотрите по ссылке gde-vzyat-deneg.ru

24.06.2015, 08:14

Юридические услуги в Тюмень