Возможность бесплатной приватизации участка после 01 марта 2015 года - облегчение для собственников в условиях оценки по кадастровой стоимости
Здравствуйте Рашид Анварович, Согласно ст. 39.5 ЗК РФ, бесплатно гражданам можно приватизировать: 1) участки, образованные в результате раздела земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества и относящегося к имуществу общего пользования, данной некоммерческой организации или в случаях, предусмотренных федеральным законом, в общую собственность членов данной некоммерческой организации; 2) по истечении пяти лет со дня предоставления земельного участка в безвозмездное пользование для ЛПХ или КФХ на срок до 6 лет; 3) по истечении пяти лет со дня предоставления земельного участка в безвозмездное пользование работникам органов местного самоуправления для ИЖС или ЛПХ в границах поселения; 4) гражданам, имеющим трех и более детей; 5) законы субъектов или федеральные законы могут предусматривать иные категории лиц, имеющие право на бесплатную землю.