Как проверить надежность риэлтора и застройщика перед покупкой дома при использовании ипотеки?
Здравствуйте!
Фраза "Ипотека у застройщика" уже смущает. Хоть различные схемы по приобретению жилья с обременением в пользу продавца-застройщика возможны (рассрочка, заём и др.), однако, надёжные застройщики ими стараются не пользоваться, им удобнее продавать через банковское кредитование с ипотекой. Кроме того, в подобных схемах застройщик может поставить вас в более слабое положение, надо тексты договоров читать.
Чтобы узнать точно легальна и выгодна ли схема, которую вам предлагают, возьмите образец договора (договоров) и обратитесь к юристу.
Чтобы обезопасить себя, вам нужно обратиться к юристу в вашем городе. Чтобы он проверил все необходимые сведения. Кстати, застройщик вряд ли имеет право на выдачу кредитов.
Обратитесь к юристу индивидуально для проверки "юридической чистоты" планируемой сделки.Нужна помощь, звоните.