Работа в зоомагазине - отсутствие оформления и неоплата труда - как защитить свои права?
Нужно обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений.
Можете направить работодателю претензию с требованием оформить трудовой договор,а также, согласно ст. 66 ТК работодатель обязан внести запись в Вашу трудовую книжку в течение 5 дней с момента начала работы. Но обязательно заказным письмом или под роспись в получении.
Можете также обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя - защита прав работников - это их подведомственность, они обязаны провести проверку.
Каким образом установить факт трудовых отношений ,если коллектив всего шесть человек и те, как говорится-рука руку моет.
В этом случае доказать будет проблематично.
Есть знакомые, которые могут подтвердить, что я там работала.
Их можно позвать свидетелями