Работа в опасности - неожиданно обнаружилась судимость, которой не было

При устройстве на работу, узнал совершенно случайно, что есть судимость. Не было суда даже. Лет восемь назад сцепился с парнем, а у него отец адвокат. Ну пригрозил он мне, что жизнь испортит и на этом всё.И вот сейчас только всплывает, что и правда испортил. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день! если суда не было, то судимости у вас нет.

Спасибо.

Но в базе она есть.И при устройстве на работу,получаю отказ из за этого.Куда обратиться за помощью?Пожалуйста подскажите.

Обратитесь к адвокату.

Это лучший ответ

Как вообще Вас могли осудить, не уведомляя о дате, времени и месте судебного разбирательства? Вам необходимо поднимать дело и пересматривать приговор. Обращайтесь к адвокату, в интернете этот вопрос Вы точно не решите.