Как решить проблему с затоплением квартиры от соседей сверху - пути действия и долгосрочные решения

Как действовать в данной ситуации. Соседи сверху не занимаются собакой, затопили мочой потолок и стены... все бежит на пол... участковый решить вопрос не может, ему не открывают, жек только составил акт, ему тоже не открывают... что делать дальше, ведь даже после суда и нервов нет гарантии что нас снова не будут заливать куда надо обращаться чтобы решить вопрос раз и навсегда...

Лучший ответ

Только судом. И оснований у Вас предостаточно. Не только к возмещению затрат на ремонт, но и к переселению таких соседей...

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно в суд идти, собирать доказательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Раз и на всегда вопрос не решить, к сожалению.. Вы можете провести независимую оценку ущерба и взыскать через суд, с возмещением морального вреда. Затопят еще раз- еще раз взыщите. И так каждый раз... Либо они на этой собаке разорятся - либо одумаются, когда потеряют кучу денег.