Иск о взыскании долга по кредиту - Что будет с моей работой и имуществом?
На меня подали иск о взыскании долга по кредиту. 350000 р. Я работаю плачу алименты, по двум исп. л. 25% и 16%. Проживаю в маминой квартире, прописан там же. Взыскание будет происходить через судебных приставов. Вопрос. Направят исполнительный на работу, и сколько процентов имеют права удерживать? Или будут пытаться описать имущество в квартире.? Недвижимого имущества и автотранспорта не имею. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Добрый день! да, ИЛ направят на работу. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Т.е. пытаться орестовать имущество не будут? Заранее вам очень благодарен.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Будут ли пытаться описать имущество в той квартире в которой прописан и проживаю?