Изменение стоимости договора в автошколе - право на доплату и действия в такой ситуации
Екатерина, в статье, на которую Вы делаете ссылку сказано, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Следовательно, смотрите условия договора. Если в договоре предусмотрено, что сторона может изменить стоимость оказываемых ею услуг в одностороннем порядке - следовательно, они могут повысить стоимость своих услуг. Только в этом случае подписывается дополнительное соглашение к уже действующему договору, а не заключается новый.
Если такого пункта в договоре нет, то смело требуйте у них исполнения своих обязательств по договору в полном объеме за сумму, указанную в договоре.