Владивосток, 26.06.2015, 07:25

Как узаконить жилой дом 1973 года постройки, если нотариус при оформлении наследства говорит, что дом не оформлен?

Вопрос №7206177 из г. Владивосток
опубликован 26.06.2015, 07:25
КАК УЗАКОНИТЬ ЖИЛОЙ ДОМ 1973 ГОДА ПОСТРОЙКИ, ЕСЛИ НАТАРИУС ПРИ ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА ГОВОРИТ, ЧТО ДОМ НЕ ОФОРМЛЕН. пРИ ЭТОМ ДОМОВАЯ КНИГА ИМЕЕТСЯ, И ЛЮДИ В НЕМ С 1973 ГОДА ЖИВУТ И ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ.
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо получить справку из БТИ о принадлежности данного дома, либо получать свидетельство о праве собственности.

26.06.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сперва нужно выяснить какие права на дом имел наследодатель.

26.06.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ключевое слово УЗАКОНИТЬ, т.к. нигде никаких документов на дом нет (БТИ, и.т.п) есть в архивных документах запись 1968 года о выделении участка наследодателю под строительство индивидуального дома, и далее с 1973 г. прописки у всех членов семьи и домовая книга. Хозяин умер, а члены семьи не могут получить св-во о наследстве

08.07.2015, 04:09

Здравствуйте! нужно подать в суд заявление о включении дома в наследственную массу.

08.07.2015, 04:13

Признавайте факт принятия наследства в судебном порядке.

08.07.2015, 04:18