Как ребенку без украинского паспорта поехать в Украину к бабушке?
Ребёнку 16 лет исполняется 1 июля. Украинского паспорта нет, есть свидетельство о рождении украинского образца. Как съездить в Украину к бабушке?
Лучший ответ
В случае если у ребёнка имеется паспорт гражданина РФ, Вы сможете выехать на территорию Украины. При этом следует иметь в виду, что на укр. границе рос.паспорт не следует показывать и при въезде обратно в Крым ребёнку необходимо будет иметь паспорт гражданина Украины. Также, следует обратить внимание на доверенность от родителя, в случае если ребёнок будет вызжать с одним родителем.