Налоговый вычет при продаже квартиры - размер и условия для молодой семьи
Если я продаю квартиру, которая оформлена на меня (по дарственной), но сроком менее 3 года, то при продажи мне положен налоговый вычет (мы молодая семья) и если да то в каком размере и вообще в каких случаях положен налоговый вычет при продаже квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, вы можете использовать налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб.
Статус молодой семьи никак не влияет на налоговый вычет.
От суммы свыше 1млн. рублей налог 13%.Но есть возможность уменьшить налог.