Может ли рождение ребенка в России ускорить процесс получения гражданства для гражданина Таджикистана?
У меня муж гражданин Таджикистана. Мы в браке два года. По идее по истечении трех лет брака можно получить гражданство по упрощенной схеме. Но скоро мне рожать. И получается у мужа будет ребенок-россиянин. Дает ли это ему право не дожидаясь наших трех лет брака, подать заявление на гражданство., ребенок это не причина упрощения получения гражданства.?
Нет, рождение ребёнка на его гражданство не повлияет
Однако,непонятно-какой у него (мужа) статус в настоящее время, ведь до того как получить гражданство,надо оформить РВП,потом-ВНЖ