Пользователь 9111.ru

Если мы разведемся, останусь ли я в очереди на жильё, на можно расчитывать в этом случае?

Муж военнослужащий, подполковник, кандидат наук, есть ребенок 3 лет, подходит наша очередь на квартиру. По закону ему полагается +15 кв м за кандидатские. На что можно расчитывать в плане площади квартиры? Если мы разведемся, останусь ли я в очереди на жильё, на можно расчитывать в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ

Анна, дополнительно предоставляется площадь 15-25 кв. м, которую можете добавить к нормам предоставления. Если вы разведетесь до получения жилья, то в очереди Вас оставят (при условии нахождения в ней). В этом случае можете расчитывать на получение другого жилья.

С уважением.

Большое спасибо за ответ.

По площади все верно. По очереди:

Как я понимаю в очереди стоит ваш муж, а потому в случае развода к членам семьи бывшего мужа вы отношения иметь не будете. Если развод будет до момента заключения договора социального найма или передачи квартиры в собственость семье вашего мужа на получение жилья от МО вы расчитывать не сможете. Исключение если вы являетесь военнослужающим. И то с учетом положения приказа МО об ухудшении жилищных условий. Вас поставят в очередь только через 5 лет.