В случае развода, к кому может быть оставлен ребенок - вопрос для суда
Скажите пожалуйста, такая ситуация, я инвалид 1 группы, у нас с мужем совместный ребенок, идет дело к разводу, так как постоянные скандалы и его загулы! В драку кидается! Ребенку 2 года. Я и ребенок прописаны у мамы в доме, он у своей, живем рядом с моей мамой, в частном доме, который нам не принадлежит. Пустили пожить просто. Скажите пожалуйста, в случае развода, с кем суд оставит ребенка? С уважением Наталья.
В случае расторжения брака в судебном порядке (т.к. есть ребенок) суд будет определять место жительства ребенка будет определяться судом только, если данное требование заявлено. По умолчанию ребенок остается проживать с матерью.