Об отгуле за отработанное время и административном отпуске - Разница и условия оплаты
Отгул-тут вам должно быть все понятно. Это время отдыха за отработанное время (а время работы уже оплачено). Административный-это что? Если это простой, объявленнй приказом работодателя, то это время должно оплачиваться, в зависимости от того, по чьей вине простой-если по вине работодателя, то не меньше 2/3 средней зарплаты. Если это-отпуск по заявлению работника (без сохранения зарплаты)-то и тут все понятно. Не нужно соглашаться с предложениями (требованиями) работодателя и писать такие заявления, если самим не нужен такой отпуск.