Как получить квартиру и что делать в случае, когда сироте отказали в проживании
Я сирота. Стою на очереде на квартиру. В мае месяце, когда мне исполнилось 18, мой опекун меня выгнал из дома. Теперь мне негде жить. Скажите можно ли в этом случае получить квартиру... или вообще что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в Орган опеки и попечительства с заявлением о предоставлении Вам жилья или денежных средств для приобретения жилья. Прокуратура тоже занимаются вопросами представления жилья сиротам. Прокуратура в Ваших интересах обязана обратиться в суд,если будут проблемы с получением средств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!