Какая сумма налога и проценты будут при покупке и продаже квартиры в строящемся доме за 2 и 2.5 млн. руб.?
Если я планирую купить квартиру в строящемся доме за 2 млн. руб, а после того как дом будет сдан, продать за 2.5 млн. руб, то с какой суммы должен буду оплатить налог и сколько процентов.
Лучший ответ
Недвижимость, находящая в собственности менее трех лет и имеющая стоимость до 1 млн. руб., при продаже не облагается налогом.
Облагается НДФЛ в размере 13%:
– с суммы полученного дохода, уменьшенной на 1 млн руб.;
– с разницы между ценой продажи и ценой покупки недвижимости.
Налог с 0,5 млн. руб. 13%
От кадастровой стоимости объекта недвижимости. Если не ошибаюсь 13 % до 3 лет владения
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты