Действителен ли диплом со старой фамилией после заключения брака и требуется ли свидетельство о браке для подтверждения?
Жена получила диплом на девичью фамилию, сейчас у нее фамилия другая. Действителен диплом если вкладывать свидетельство о браке?
И очень важно в какой статье это указано.
Федор!
П.11 Порядка, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 16.05.2014) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" определяет: « Фамилия, имя и отчество (при наличии) выпускника указываются полностью в соответствии с паспортом или при его отсутствии в соответствии с иным документом, удостоверяющим личность выпускника.»
Так что диплом действителен, если регистрация брака была после получения диплома. Принадлежность диплома в таком случае подтверждается дипломом и свидетельством о браке.