И что я должна сделать, какие документы необходимы.
Могу ли я прописать на постоянное местожительство своего ребенка, ему 8 месяцев, у бабушки. И что я должна сделать, какие документы необходимы. Мой супруг проживает в Болгарии, он гражданин Болгарии. У ребенка российское гражданство и на данный моммент только временная регистрация на 1 год, в квартире бабушки, када бы я хотела его прописать постоянно.
Спасибо.
Лучший ответ
Не можете. В соответствии со ст. 20 ч.2 ГК РФ, местом жительства детей является место жительства их родителей или одного из них.
Вы обращались к паспортистам по месту вашего жительства с этим вопросом? В соответствии с законодательством, несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей, при этом согласия других совершеннолетних проживающих в этом жилье-не требуется. Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка....