Получила письмо от пенсионного фонда о составлении протокола по административному правонарушению, хотя я уже не являюсь учредителем или директором ООО
С 2014 г. по май 2015 я являлась учредителем и директором ООО, в мае я вышла из учредителей по решению не являюсь директором данного ООО. Сегодня получила письмо на свое имя из пенсионного фонда, где указано что я должна явиться 18.06.2015 для составления протокола по административному правонарушению, что я как директор не вносила взносы, для меня конечно это вопрос потому что взносами занимался мой бывший бухгалтер. Насколько я знаю, вся ответственность по ООО возлогается на нового собственника. Как мне теперь поступить, обязана ли я выплачивать штраф если на данный момент я не являюсь учредителем, директором данного ООО?
Согласно КОАП Вы несете административную ответственность как должностное лицо за ваш период работы.