Угроза выманивания денег - Могут ли продать купленную в ипотеку квартиру без выплаты согласно договору?

У меня вопрос продали квартиру как бы в ипотеку. Часть денег они сразу отдали а часть договорились выплачивать по 5000 тысяч в месяц и в конце декабре оставшуюся сумму сразу, в договоре всё прописано, если они нам не отдадут то квартира остаётся в нашей собственности. Недавно узнали что эти люди купленную квартиру продают, так могут ли они её продать без нашего соглашения и не выплатив нам деньги?
Лучший ответ

Что значит "как бы в ипотеку"? Договор залога недвижимого имущества (ипотека) подлежит государственной регистрации. Надо документы смотреть.

надо смотреть условия вашей сделки. если по условиям договора собственность переходит при регистрации договора то могут продать. если был оформлен залог квартиры то нет