Как обжаловать иск в суде в отношении договора кредита
Специалистам юридической службы.
Прошу помочь насколько это возможно, конечно.
06.02.2013 моя мать взяла кредит в ОАО АКБ БАНК (например) на сумму 135000 р. для погашения ранее предоставленной ссуды в этом же банке
0.09% за пользованием кредита
2% на пеня от просроченной задолженности на 60 месяцев.
Исправно платила 21 месяц.
Банк подал в суд исковое требование 162498 рублей.
1) Стоит ли подавать иск в суд о признании договора недействительным п.3.3. кредитного договора гласит:
Банк не предоставляет, а заемщик не вправе прямо или косвенно направлять, предоставленный кредит или часть его:-на погашение долга по ранее предоставленной ссуде.
2) или воспользоваться ст. 333 гк РФ уменьшить проценты.
Исполнительное производство оконченно (нет имущества).
Есть ли шансы.
Зарание всем спасибо, с уважением Сергей.
Да, надо подавать и признавать договор не действительным, тогда придется возвращать сумму без процентов, а 333 ст. применять только по процессу, где банк подал на вас, но не желательно это делать.