Состоялся затоп соседей снизу - вопросы о страховании и судебном разбирательстве
Затопил соседей снизу, есть страховка моей ответственности, соседи не хотят идти в страховую ссылаясь на то что там уменьшат им выплату. Возможно пойдут в суд.. Кто будет ответчиком в суде и вообще как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Нужно будет привлекать в качестве соответчика страховую компанию. Заявите о факте затопления сами - поставьте в известность страховую компанию.Порядок действий в таких случаях у Вас в договоре страхования прописан - кто должен обращаться, в какие сроки, с какими документами.
ответчик ВЫ но привлекайте в качестве соответчика страховую компанию она обязана заплатить в полном объеме