Опекун несовершеннолетней девочки должен подать в суд для выделения обязательной доли после завещания отца
Отец несовершеннолетнего ребенка, собственник (квартиры, дачи) по приватизации 1/2 и по наследству от своей покойной матери 1/2 = все имущество написал завещание на своего брата, не упомянув в завещании о своей несовершеннолетней дочери, зарегистрированной в данной квартире. У девочки нет матери. Официальный опекун бабушка. Сам собственник был пьющим. Нотариус сказала, что обязательная доля ребенку должна быть выделена в квартире. Какие теперь действия должна сделать опекун? Подавать в суд о выделении обязательной доли? Или это будет отменено завещание и будет как то по другому? И нотариус ни чего не написал о даче? Она не подлежит разделу?
Необходимо подать заявление нотариусу о приняти наследства.
УДАЧИ ВАМ