После смерти матери, ее доля перешла моей дочери, что подтверждает выданное свидетельство в Рег. центре и договор приватизации.
Галина, давайте по порядку, у Вас есть официальный документ свидетельство о государственной регистрации права собственности. Дочери принадлежит 1/2 доли - это ее, далее завещание (о завещании Вы могли и не знать вообще, тайна завещания) после смерти отца в течении 6 месяцев, все наследники пишут у нотариуса заявление по месту открытия наследства о вступлении или отказе от наследства, после этого нотариус поднимает своий экземпляр завещания, и на основании всех заявлений распределяет наследство в данном случае 1/2 доли квартиры принадлежащей отцу на праве собственности. Т.е Ваша сейчас задача успеть в шести месячный срок написать заявление нотариусу и вступить потом в наследство.
С уважением Елена. 782-93-30
Галина! Если завещание отца составлено в Вашу пользу, то вы можете получить его дубликат.В нотарильной палате ведется реестр всех завещаний,независимо от того, каким нотариусом оно составлено .После получения дубликата завещания, можно оформить наследство.Свидетельство на долю является официальным документом