Проблема узаконения туалета в общих помещениях - кто должен заниматься и платить?
Мною была приобретена комната в 3-х комнатной квартире в 2012 г. Теперь выясняется, что туалет находящийся в местах общего пользования не был узаконен до продажи комнаты. Кто должен его узаконить, если соседи не хотят этим заниматься и оплачивать расходы?
Заниматься должны собственники квартиры. Если кому-то из собственников необходимо для продажи узаконить перепланировку, именно ему и придется взять это на себя. Заставить других собственников оплатить расходы невозможно. Но есть выход. Разрушьте незаконную перепланировку и верните все в первоначальное положение. Когда другие собственники узнают о Ваших намерениях, тогда возможно и захотят договориться