Правила оплачиваемого отпуска перед увольнением в ОАО Почта России
Вы вправе попросить отпуск с последуюшим увольнением.
Статья 127 ТК РФ.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Если Вы отработали 6мес., то отпуск составляет 14 календарных дней.
Согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней.
Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Вы также можете уйти в отпуск с последующим увольнением ст. 127 Трудового кодекса РФ, либо уволится по собственному желанию и Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.