LSN Messenger
Киров, 24.06.2015, 17:04

За сколько дней пишется заявление на отпуск.

Вопрос №7210569 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 17:04
За сколько дней пишется заявление на отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежегодный очередной оплачиваемый отпуск предоставляется по графику отпусков, работодатель обязан предупредить Вас о начале отпуска за 14 дней. В этот период Вы и должны писать заявление.

24.06.2015, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. За две недели.

29.02.2016, 20:34

Доброго времени суток!

Заявление на отпуск не предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Работодатель сам должен предупреждать о предстоящем отпуске по графику - не позднее, чем за две недели до его начала.

Удачи Вам и всех благ!

06.04.2017, 19:11

Это где то прописано?за 3 дня можно написать(беременная)

29.02.2016, 20:36

Нигде в трудовом законодательстве это не указано.

Это работника работодатель обязан извещать о начале отпуска за две недели в соответствии с ранее утвержденным графиком.

А работник не обязан писать заявление на отпуск.

29.02.2016, 20:39

Какие дни входят в отпуск?суббота.воскресенье выходные.нерабочие праздничные.что оплачивается?

29.02.2016, 20:46

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

-

Оплачиваются все.

Праздничные нерабочие не включаются и не оплачиваются.

29.02.2016, 20:49

За сколько дней должна начислиться зарплата за отпуск???

29.02.2016, 21:05

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

29.02.2016, 21:17