Могу ли я попросить суд зачесть выплаченные деньги в счет погашения образовавшейся задолженности по алиментам?
Ребенок родился вне брака. Решение о рождении ребенка было добровольным единоличным и не согласованным со мной. Я выплачивал деньги при встречах, т.к.она угрожала судом, но расписок я не брал. Затем она подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд вынес решение о выплате 25 процентов в пользу ребенка. Могу ли я попросить суд зачесть выплаченные деньги в счет погашения образовавшейся задолженности по алиментам? На суде мать ребенка подтвердила, что получала от меня деньги один раз. При двух других передачах денег присутствовал мой знакомый. Также мать этой женщины присутствовала при четвертом эпизоде передачи денег. Мои знакомые были в курсе, что я уезжал и увозил ей деньги. Я сделал распечатки по банковским картам, где указаны даты и суммы снятия денег, они совпадают с датами звонков на телефон матери ребенка. Также имеется аудиозапись моей беседы с ней, которая записана на флэш-карту. В ходе беседы она подтверждает получение ею денег. На какую статью закона ссылаться и есть ли шанс выиграть дело?
Лучший ответ
Просить поздно - решение уже вынесено. Единственно, что Вы можете сделать - в случае несогласия с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем, обжаловать его действия.