Обвинение в вымогательстве - за словами следует мера пресечения на 2 месяца
По показаниям задержанных (и, скорее всего, потерпевшего) - выходит, что сын был виновен. Формально. Доказать обратное предстоит уже Вашему сыну, его адвокату и, возможно, иным лицам (например, свидетелям, подтверждающим алиби Вашего сына). Больше ничего посоветовать нельзя.
задавайте вопросы адвокату, который осуществляет защиту вашего сына, он посвящен в подробности дела
На вопрос возможно ли вашему сыну получить условный срок можно ответить только ознакомившись с материалами уголовного дела. О показаниях задержанных и потерпевшего вам скорей всего известно от следователя, в этом случае они могут не соответствовать действительности. Проконсультируйтесь по данному вопросу у адвоката вашего сына.