Обман клиента при покупке автомобиля - Как доказать диллеру недобросовестное поведение и последствия для страховки купленного авто

По телефону и личным общением договорились с менеджером отдела продаж о покупке нового авто в требуемые для меня сроки. Продавец заверил, что авто выдадут в необходимые сроки. Для ускорения процесса получения авто предложил произвести полную оплату, т.к. перевод ден. средств банком, предоставляющим кредит требует дополнительного времени. Я согласился. В итоге авто в оговоренные сроки не получил, каско оформлено. При заключении договора купли - продажи мой менеджер отсутствовал в салоне, по телефону сказал что мне поможет его товарищ. При рассмотрении договора увидел сроки получения авто с превышением на 18 дней от даты, оговоренный с моим менеджером. Звоню ему, он не отвечает. Спрашиваю его коллегу, на что он отвечает: Это типовой договор. Не переживайте, какой срок Вам установил ваш менеджер, так оно и будет. Без задней мысли я подписал. Приехав в салон в оговоренные менеджером сроки, авто в салоне нет, руководитель отдела продаж стала объяснять, что не я один такой, что у нее еще 5 авто зависли. Я позвонил в контактный отдел диллера с просьбой проверить записи разговоров, т.к. разговоры велись по единому номеру продавца. Пообещали проверить. Подскажите, как законным путем доказать диллеру факт предоставления заведомо ложных сведений о выдачи оплаченого авто, факта навязывания полной оплаты и в последующем факт обмана клиента. Получается, что они пользуются моими ден. средствами. Еще у меня уже каско оформлена. Как может действовать страховка на автомобиль, которого у покупателя фактически нет. Каско и договор кредитования оформляли по копии ПТС. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. В этом случае целесообразно в письменном виде установить срок для исполнения обязательства, а в случае неисполнения обязательства в установленные вами сроки, договор нужно расторгнуть, а денежные средства вернуть.