Урегулирование нарушения авторских прав в интернете - советы по изъятию сканированной книги и ответственность сайта
Какие действия нужно предпринять в случае нарушения авторских прав в интернете. Отсканирована и выложена книга до выпуска издательством электронной версии. Права, естественно, принадлежат издательству. Что нужно предпринять, чтобы добиться изъятия материала (кроме общения с администратором сайта), и имеет ли значение, что файлы выкладывают пользователи? Грозит ли сайту какое-то наказание?
Ответственность за содержание контента несет зарегистрированный владелец сайта, ему и следить, что там выкладывается. Так что Вы вправе обратиться с письменной претензией, после чего решать проблему в суде.