Гражданская жена подала иск о признании ее наследником на сумму 100 000 000 рублей - есть ли шансы на успех?

Гражданская жена подала иск в суд об установлении юридического факта о признании ее наследником-есть шансы выиграть? Размер суммы наследования 100 000 000 рублей.

Лучший ответ

Во-первых, "исков об установлении юридического факта" не бывает, установление юридических фактов - это особое производство, а не исковое. Во-вторых, "факт признания ее наследником" - это что-то из разряда фантастики. Вам лучше обратиться к адвокату на очную консультацию и показать все документы, начиная с ее заявления в суд и далее. Только тогда уже можно будет делать какие-то предметные выводы о перспективах и шансах, а также тактике. Сейчас - ничего не понятно.

чтобы ответить на ваш вопрос нужны подробности, хотя бы срок совместной жизни, наличие детей и т.д.

Очень сомнительно. Но нужно знать конкретную ситуацию и обстоятельства. Много нюансов

Понятия "гражданская жена" нет. Если брак не был зарегистрирован, то это сожительница. Сожительница может претендовать на наследство умершего сожителя,только если докажет в суде, что будучи нетрудоспособной, состояла на иждивении умершего наследодателя не менее года до его смерти.