Пользователь 9111.ru
Всеволожск, 03.02.2009, 21:11

Автосалон обманул при покупке авто - как вернуть деньги за подарок в виде колес и антикоррозионной обработки?

Вопрос №721225 из г. Всеволожск
опубликован 03.02.2009, 21:11
Помогите пожалуйста! 05.03.2008 г. приобрели авто, 2007 года выпуска, в кредит в автосалоне. В газете была реклама: "колёса и антикор в подарок на весь модельный ряд 2007 года выпуска"При подписании кредитного договора, нас очень торопили сотрудники автосалона и подсунули нам заказ-наряд для подписи сказав, что это бумаги для бухгалтерии, чтоб рабочим оплатили их работу, выполненную ими, в итоге оказалось, что с нас за этот "подарок" взяли 35000 руб. Что можно сделать, чтоб вернуть эти деньги? Нас просто обокрали! Обидно ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Светлана!

если под документом стоит ваша подпись, то это не говорит лишь о том, что вы невнимательно читаете документы, которые подписываете. Деньги вам вернуть не удасться из-за вашей невнимательности.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

04.02.2009, 13:14

Полагаю, что Вы можете взыскать свои деньги - в данном случае имеет место недостоверная реклама, которая Вас, как потребителей, ввела в заблуждение (ст.5 ФЗ "О рекламе";). Вы, на основании ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей", имели право на предоставление необходимой и достоверной информации о товаре, обеспечивающей возможность правильного выбора.

03.02.2009, 21:17

Да, к сожалению такие случаи бывают. Можно пробовать выходить в суд с исковым заявлением, но если при этом найдете газету с рекламой, найдете свидетелей и другие доказательства подтверждающий вашу позицию. В этом случае можете пробовать взыскивать в судебном порядке

03.02.2009, 21:50

Заказ был сделан электронно в системе, где задается маршрут следования и выдаются варианты перелета по нему и условия (тех данных, что мы выяснили при посадке не было), потом нужно подтвердить заказ и выкупить билеты. Распечатка заказа сохранилась.

04.02.2009, 12:46

это уточнение к этому вопросу? речь идет о разных вещах.

05.02.2009, 14:50

На билетах, по которым не удалось выехать стоит запрещающий штамп службы безопасности Трасаэро.

04.02.2009, 12:51

Уважаемая, Ирина!

Если вы сможете самостоятельно отстоять свою позицию, то вы можете неиспользовать услуги адвоката для обращения в суд, это ваше право. А иск в суд вам писать надо, возможность выйгрыша есть.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

04.02.2009, 13:03