Москва, 24.06.2015, 20:51

Опыт работы с мошенническими адвокатами - как обезопасить себя от мошенничества и выбрать надежного адвоката

Вопрос №7212541 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 20:51
Всем привет! Было у меня год назад проблема торможения. 16.4 Отобрали 9.350$ долл денег Я это приложения случайно нашел когда искал юридический помочу интернете. И тоже суда писал свой проблему. И сразу же мне позвонил из одного фирма, Персона Гранта. Сказали что мне поможет. И я не чего не думал и не ждал побегал кним. Не думал не о чем. (голове 9.350$) И был я там они дали консультация и сраже я им поверил и заключал договор и сразу же платил им 80 000 тысяч денег. Я сам гражданин Туркмения. Такое проблема или дело не когда не было адвокатом. Они кто звонили первый и я не ждал второго или другое не кого не искал и не думал сколько стоит такие дело. Сразу платил им. На все ушло 2 часа как я начиналмггу дипломы искать помочи из интернета. Он принципе не чего не сделал. Я им поверил. На словах что они сказали. Не прошло месяц они позвали и сказали надо суда поставит подпис так надо и я даже не читал и поставил. . Когда я подпис поставил мне сказали так надо а мы выгрыем делу без суда. Сказал что у него свой человек Томожну. И когда получится они меня позавет. Так прошло 1 месяц и не звонят. Потом звонил тетю и расказал все подробности - что оказаться это было прием - здачу и там написано что не имею претензия. Я тогда понял что то нито и позвонил адвокату и он говарил все порядке жди. И тетя попросил адвокатский номер я и дал. Потом адвокат звонит меня и говорят зачем твоя тетя меня кричит. Я откажус от твою го делу. Я удивился что он обещал мне и сказал что 99% выиграет делу. Я поверил. Так потом для суда я нашол другой адвокаты и прошло суд через 6 месяц и не чего не вышло. Скажите пожалуйста как можно работат адвокатом если они кидает. Уже такое 2 раз было. Второя тоже обещало вернут из первого адвоката денег и получила 18 тысяч. Я ее тоже поверял и еще сказал если вернети мой 80000 я дам Половино. Мой 1 вый адвокат Джалилов Валид.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ обращаетесь к первым же адвокатам они вас кидают,проверьте на самом он деле адвокат,он должен стоять в реестре адвокатов,если он там стоит то подавайте жалобу в коллегию адвокатов,я думаю вас развели мошенники.

24.06.2015, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Подавайте в суд, чтобы вернуть уплаченные деньги.

Перед этим напишите заявление в полицию, статья 159 Уголовного кодекса РФ.

24.06.2015, 20:55

Добрый вечер! Нужно вам менять адвоката.

Желаю вам решения вашего вопроса.

24.06.2015, 21:14

Во-первых, в Персоне Грата нет адвокатов! Это ООО "ОДНОДНЕВКА" в настоящий момент прекратившее свое существование. Вы, к сожалению, стали жертвой не юристов, ценящих свою репутацию, а людей, заманивающих к себе на бесплатную консультацию людей и поющих сладкие песни, а в итоге-у них ваши деньги, а у вас ваша проблемы. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!

24.06.2015, 21:51

Да мне потом уточнил второй адвокат что он Директор фирма персона гранта , И сказал он адвокат ,ну зачем тогда твой довернись?

Я все что сказал правду . Можете проверят все так! Просто уже не хочу платит 3- тый адвокату. Не остался грам вера ! Теперь хочу поступит юридический факультет тоже ! На будившие не ошибаться и конечно же учусь русский язык !

Блин я думаю пусть я из среднего Азия , ну мы тоже люди . Учимся и будим учится !! Просто пока что то не при зашло я не думал мне надо юридический знания . Теперь стало интиресно все !

24.06.2015, 21:21

как фио вашего так называемого адвоката,я посмотрю в реестре есть ли он вообще там.

24.06.2015, 21:28
Это лучший ответ

Нужно проверить, состоит ли данный адвокат в Адвокатской палате и вообще является ли он действующим адвокатом. Если есть договор с адвокатом, вернуть деньги сможете через суд.

24.06.2015, 21:49

Да точно Инфо кто он есть визитка Джалалов Валид Юрьевич

Адрес ул Фридриха Энгельса ,27

24.06.2015, 21:29

Заявление в полицию напишите.

24.06.2015, 23:05