Как получить свои заработанные деньги в случае несоблюдения трудового договора работодателем?
Феликс, Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Можете также направить жалобу в инспекцию труда. Эти действия Вы можете предпринять самостоятельно или при помощи юриста. Также Вы можете пригрозить работодателю, что направите жалобу в Миграционную службу, если с его стороны имеются нарушения порядка привлечения иностранных работников.
можете обратиться в полицию, в прокуратуру и ГИТ.
Для взыскания оплаты за работу требуется обращаться в суд и доказывать факт заключения договора и его условия. Если это не трудовой договор, то применяется ст. 162 гк рф - вправе приводить любые доказательства, кроме свидетельских.
Если трудовой - вправе доказывать факт трудовых отношений свидетельскими показаниями. Такой иск подается в суд в течение 3 месяцев ст. 392 тк рф.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.