Саратов, 24.06.2015, 20:55

Снижение эффективности работы приставов - как жалобы на ошибки при списании суммы долга могут помочь?

Вопрос №7212546 из г. Саратов
опубликован 24.06.2015, 20:55
С меня второй раз снимается сумма долга моей однофамилицы из г Балаково. Вина приставов, ставят дату рождения мою 06,11. а не реальной должницы 16.11.Сбербанк автоматом снимает с меня. Я живу в другом городе. В Саратове. Вчера мной была написана жалоба главному суд приставу Саратовской области. Но выяснения будут длиться долго. Могу я пожаловаться на приставов еще куда-нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда сняли с карточки финансы в первый раз, пристав из г Балаково сам вышел на меня, наверное нашел мой номер телефона у оператора мобильной связи. В результате разговора с ним, мы выяснили, что Сбербанк снимает ден средства по ФИО и дате рождения. Он исправил дату рождения на правильную и вернул мне деньги на карточку. Но два дня назад, когда второй раз сняли финансы, суд пристав другой и опять на сайте ФССП стоит моя дата рождения. Только дело уже другое, от мая этого года. С Сбербанком бороться бестолку, это система! А вот, почему приставы, разные люди, выбирают мою дату рождения? Ведь реальная должница живет в другом городе? В прокуратуре мне сказали, идите разбирайтесь с приставами, так как мы все равно переадресуем ваше письмо туда, для разборок. Замкнутый круг какой то!

24.06.2015, 21:26

Все же Вам надо обращаться в суд к банку, так как он производит снятие денежных средств.

24.06.2015, 21:37

В прокуратуру. Откуда у Вас информация об ошибке приставов? Возможна ошибка банка.

24.06.2015, 21:11

Когда сняли с карточки финансы в первый раз, пристав из г Балаково сам вышел на меня, наверное нашел мой номер телефона у оператора мобильной связи. В результате разговора с ним, мы выяснили, что Сбербанк снимает ден средства по ФИО и дате рождения. Он исправил дату рождения на правильную и вернул мне деньги на карточку. Но два дня назад, когда второй раз сняли финансы, суд пристав другой и опять на сайте ФССП стоит моя дата рождения. Только дело уже другое, от мая этого года. С Сбербанком бороться бестолку, это система! А вот, почему приставы, разные люди, выбирают мою дату рождения? Ведь реальная должница живет в другом городе? В прокуратуре мне сказали, идите разбирайтесь с приставами, так как мы все равно переадресуем ваше письмо туда, для разборок. Замкнутый круг какой то!

24.06.2015, 21:26

Все же Вам надо обращаться в суд к банку, так как он производит снятие денежных средств.

24.06.2015, 21:37

На сайте Сбербанка, я тоже выложила свою жалобу, с просьбой объяснить причину такого финансового казуса.Но, ответ мне придется ждать от 10 до 120 дней! Для того чтобы обратиться в суд, мне нужно собрать документы, подтверждающие данную ситуацию.То есть ответ от Сбербанка тоже необходим, либо через оговоренный срок его молчание.А это 120 дней! Сумма списания в этот раз, почти 50000руб.

24.06.2015, 22:03