Мурманск, 24.06.2015, 21:16

У меня на днях краткосрочное свидание четырехчасовой. Мы будем с глазу на глаз беседовать или нас будет разделять стекло/решетка?!

Вопрос №7212724 из г. Мурманск
опубликован 24.06.2015, 21:16
У меня на днях краткосрочное свидание четырехчасовой. Мы будем с глазу на глаз беседовать или нас будет разделять стекло/решетка?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Он осужден, в тюрьме, пока не возобновили еще одно дело, и его на время вызвали в сизо. Я и хотела уточнить все таки перегородка будет или представитель администрации? Если всё же представитель администрации, можно ли касаться осужденного?

24.06.2015, 21:28

Если свидание все таки будет в СИЗО то будет и сотрудник СИЗО, и перегородки о чем прямо указано в правилах внутреннего распорядка.

24.06.2015, 21:30

под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению.

24.06.2015, 21:30

Добрый вечер, Мила! Если лицо уже осуждено, то согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Если свидание проводится в СИЗО то согласно п. 143 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 свидания подозреваемых и обвиняемых с родственниками и иными лицами проводятся под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению.

24.06.2015, 21:19

Он осужден, в тюрьме, пока не возобновили еще одно дело, и его на время вызвали в сизо. Я и хотела уточнить все таки перегородка будет или представитель администрации? Если всё же представитель администрации, можно ли касаться осужденного?

24.06.2015, 21:28

Если свидание все таки будет в СИЗО то будет и сотрудник СИЗО, и перегородки о чем прямо указано в правилах внутреннего распорядка.

24.06.2015, 21:30

под контролем сотрудников СИЗО в специально оборудованных для этих целей помещениях через разделительную перегородку, исключающую передачу каких-либо предметов, но не препятствующую переговорам и визуальному общению.

24.06.2015, 21:30